Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Акция «В центре внимания — дети»!

Дата: 26 августа в 19:55, Обновлено 26 августа в 20:15

Акция приурочена к началу учебного года и пройдет в три этапа.

С 20 по 31 августа мероприятия проведут в крупных торговых центрах и других объектах торговли. Работники МЧС и юные спасатели перед новым учебным годом расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, напомнят родителям о том, что, собирая детей в школу, нужно не забывать обучать их правилам безопасности.

В магазинах появятся не совсем обычные товары: комплекты боевой одежды спасателя, пожарные извещатели и огнетушители.

Проведение второго этапа запланировано на 1—14 сентября. Он будет включать профилактические беседы на школьных линейках, классных часах и родительских собраниях. Работники МЧС расскажут, как вести себя в экстремальных ситуациях. Помимо этого, в учреждениях образования пройдут плановые эвакуации и тематические уроки безопасности, а закрепить знания можно будет в многочисленных конкурсах и викторинах.

Во время третьего (заключительного) этапа 17—21 сентября работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Спасатели в интересной и понятной малышам форме научат правильно звонить в МЧС, покажут, как покинуть задымленное помещение, посмотрят вместе с ребятами обучающий мультфильм «Волшебная книга». Также в программе театрализованные представления на тему безопасности. С родителями и педагогами обсудят главные аспекты детской безопасности и ответят на все интересующие вопросы.

Главная цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели оставленных без присмотра детей.